Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
 

Mantle — это новый API от компании AMD, который стоит рядом с такими API как OpenGL и DirectX, являясь альтернативой им. В теории он может предложить намного более быструю работу и более прямой доступ к «железу» карты.

С учётом того, что AMD имеет отношение к двум самым популярным консолям будущего, PlayStation 4 и Xbox One, среда Mantle должна оказать крайне позитивное влияние на производительность PC игр. Это предположение основано на прямом родстве современных видеокарт AMD с приставками и их графическими API.

Наши коллеги из Fudzilla пообщались с людьми, близкими к данной теме, как из EA/ DICE, так и из AMD, и выяснили, что, по мнению обеих компаний, при использовании Mantle в BF4 производительность игры значительно возрастёт.

http://nvworld.ru/files/news/bf4-on-mantle-faster-dx/amd-mantle.png

Разработчик и издатель игры сообщили, что уже готовят патч для использования в игре Mantle, который выйдет в свет в декабре этого года. Компания AMD на 11 ноября готовит саммит, и не удивительно, если в этот день мы узнаем много нового об этом API. Сейчас же взгляд разработчиков видеоигр прикован к новому API, поскольку он может стать крупнейшим изменением в видеоиграх на PC за более чем 10 лет.

С другой стороны, не стоит забывать, что Mantle идёт в разрез с подходом к видеоиграм Microsoft, которая многие годы продвигает собственный DirectX 11, ставший стандартом для игр на PC.
 
Опубликовал ☭ RideTheWind ☭
0


Вы не вошли в систему!

зарегистрируйтесь
войдите в систему
Выбор мыши и клавиатуры для комфортной игры.
Последнее сообщение: Eric Rowan
Форум: Открытый Форум
28.08.2018 - 10:23
Нубо-сервера + нубо-админы
Последнее сообщение: rom.233.6
Форум: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Командная футболка
Последнее сообщение: F@$T
Форум: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Список оружия, технические средства, дополнительный обвес в BF4
Последнее сообщение: ☭ RideTheWind ☭
Форум: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Афоризмы и анекдоты о ситуации на Украине. (отнеситесь к этому с юмором)
Последнее сообщение: BoB_BoBbI4
Форум: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
WOT
¤ RA ¤ vs. KPE4T
Глобальная карта - 07.07.2014
1:0
WOT
¤ RA ¤ vs. USSRZ
Глобальная карта - 04.07.2014
1:0
WOT
¤ RA ¤ vs. IMSO
Глобальная карта - 04.07.2014
1:0
WOT
¤ RA ¤ vs. ZTD™
Глобальная карта - 04.07.2014
1:0
WOT
¤ RA ¤ vs. ZTD™
Глобальная карта - 04.07.2014
1:0

нет опросов

показать опросы

SlipKnot
eXcluSiVe*
MiB
mudvayne
KZ-COD

Loaded in 1.8 seconds. Memory usage: 0.22 MB