|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Red Army | Рой Тейлор: CUDA и PhysX обречены | 12.08.2013
Рой Тейлор, бывший вице-президент NVIDIA по контенту, а ныне глава мировых продаж AMD, дал интервью сайту VR Zone, в котором рассказал об APU, видеоиграх и будущем технологий NVIDIA CUDA и PhysX.
По словам Тейлора, рост APU действительно очень хорош, он отмечает, что эти чипы начали вытеснять с рынка дискретные карты низкого уровня, и даже, иногда, карты мейнстрим сегмента. При этом он не нашёл добрых слов о будущем проприетарных технологий NVIDIA CUDA и PhysX, главой разработки которых он в прошлом являлся. Сам директор убеждён, что CUDA обречена, поскольку промышленность не любит закрытых стандартов. Технологию PhysX Рой также считает ошибкой NVIDIA, но не саму технологию, а то, что она остаётся проприетарной. При этом, сама NVIDIA всегда утверждает, что не делает из своего физического движка секрета и приглашает всех производителей аппаратного обеспечения (включая AMD) присоединиться к этой технологии.

«Я думаю, что CUDA обречена. Наша промышленность не любит проприетарных стандартов. PhysX это также ошибка, потому что она проприетарна. Никто не хочет её. Вы не хотите её, я не хочу её, геймеры не хотят её. Аналитики не хотят её. На заре нашей промышленности вы могли стоять в стороне, и всё бы работало. Мы все прошли через это. Но с ними не всё в порядке. NVIDIA должна быть отблагодарена за своё изобретение. Это тенденция, GPGPU совершенно фантастичны и сказочны. Но что затем, что сейчас. Сейчас вся наша индустрия не хочет проприетарных стандартов. И именно поэтому люди переходят на OpenCL».
По словам Тейлора, рост APU действительно очень хорош, он отмечает, что эти чипы начали вытеснять с рынка дискретные карты низкого уровня, и даже, иногда, карты мейнстрим сегмента. При этом он не нашёл добрых слов о будущем проприетарных технологий NVIDIA CUDA и PhysX, главой разработки которых он в прошлом являлся. Сам директор убеждён, что CUDA обречена, поскольку промышленность не любит закрытых стандартов. Технологию PhysX Рой также считает ошибкой NVIDIA, но не саму технологию, а то, что она остаётся проприетарной. При этом, сама NVIDIA всегда утверждает, что не делает из своего физического движка секрета и приглашает всех производителей аппаратного обеспечения (включая AMD) присоединиться к этой технологии.

«Я думаю, что CUDA обречена. Наша промышленность не любит проприетарных стандартов. PhysX это также ошибка, потому что она проприетарна. Никто не хочет её. Вы не хотите её, я не хочу её, геймеры не хотят её. Аналитики не хотят её. На заре нашей промышленности вы могли стоять в стороне, и всё бы работало. Мы все прошли через это. Но с ними не всё в порядке. NVIDIA должна быть отблагодарена за своё изобретение. Это тенденция, GPGPU совершенно фантастичны и сказочны. Но что затем, что сейчас. Сейчас вся наша индустрия не хочет проприетарных стандартов. И именно поэтому люди переходят на OpenCL».
Devi essere registrato e loggato per scrivere commenti troppo!
• registrare
• Registrato

Выбор мыши и клавиатуры для комфортной игры.
Ultimo Post: Eric Rowan
Forum: Открытый Форум
28.08.2018 - 10:23
Ultimo Post: Eric Rowan
Forum: Открытый Форум
28.08.2018 - 10:23
Нубо-сервера + нубо-админы
Ultimo Post: rom.233.6
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Ultimo Post: rom.233.6
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Командная футболка
Ultimo Post: F@$T
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Ultimo Post: F@$T
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Список оружия, технические средства, дополнительный обвес в BF4
Ultimo Post: ☭ RideTheWind ☭
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Ultimo Post: ☭ RideTheWind ☭
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Афоризмы и анекдоты о ситуации на Украине. (отнеситесь к этому с юмором)
Ultimo Post: BoB_BoBbI4
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Ultimo Post: BoB_BoBbI4
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42






































